16 октября 2023, 16:00 Спорт views 1272
Александру Параскив — чемпион «Кубка Европы»

На завершившемся 14 октября в Черногорской Будве «Кубке Европы» в финальном бою в весовой категории 67 кг с итальянским боксёром Джанлуиджи Паланга Александру Параскив стал победителем.

Поднявшись на высшую ступень европейского пьедестала почёта, наш боксёр награждён золотой медалью и денежной премией 15000 долларов USA.

Василе Чеботарь в решающем бою уступил россиянину Джамбулату Бизхамову и занял второе место в весовой категории 75 кг. Он награждён серебряной медалью и денежной премией в 10000 долларов USA

За третье место в весовой категории 63,5 кг бронзовой медалью и премией в 5000 долларов USA награждён Янус Караван.

Источник: noi.md