30 октября 2023, 16:30 Спорт views 1400
Состоялся финальный этап чемпионата Республики Молдова по автокроссу
30 октября 2023, 16:30 Спорт views 1400

Состоялся финальный этап чемпионата Республики Молдова по автокроссу

Десятки любителей адреналина и скорости устроили вчера шоу на автодроме Колоницы в рамках финального этапа чемпионата Республики Молдова по автокроссу.

Сотни зрителей восхищались пилотами, продемонстрировавшими свою смелость и мастерство на сложной трассе гонки. Эффектные заносы и аварии заставляли зрителей затаить дыхание, отмечает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.

Пилоты не чурались агрессивных маневров, чтобы обогнать соперников на трассе. Для некоторых соревнование оказалось неудачным. Рэзван Кэлдэрару из Румынии остался без колеса после того, как он врезался в конкурента.

В соревнованиях участвовали 46 пилотов из трех стран – Молдовы, Румынии и Украины. Они прошли сложную трассу. Правила были очень просты. Побеждает тот, кто первым добирается до финиша.

 

Пилоты соревновались в нескольких категориях, в зависимости от мощности двигателей. Некоторые говорят, что в оснащение гоночного автомобиля вложили до 50 тысяч евро.

А на подготовку автомобиля к каждой гонке гонщики расходуют до 15 тысяч леев.

Сотни зрителей с большим энтузиазмом наблюдали за гонками. Некоторые воспользовались прекрасной погодой и развели грили сбоку от трассы.

Чемпионат по автокроссу, который проводится уже в четвертый раз, был организован Кишиневской автомобильной федерацией. Мероприятие было посвящено Дню автомобилистов и участников дорожного движения, отмечаемому вчера в Молдове.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Чемпионат , автокросс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
1602 чел.

Борчаг (Borceag) – село и коммуна района Кахул. Борчаг – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кахул и 137 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1602 человека. Первое документальное упоминание о селе Борчаг датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.