18 марта 2024, 16:00 Спорт views 974
Впечатляющий успех молдавских каратистов
18 марта 2024, 16:00 Спорт views 974

Впечатляющий успех молдавских каратистов

Молдавские каратисты продемонстрировали впечатляющие результаты на международном турнире по Каратэ Киокушинкай, который прошел с 9 по 10 марта в городе Бурса, Турция.

Этот турнир, ставший 10-м Чемпионатом Балканских стран, собрал лучших представителей региона для соревнований на высшем уровне, пишет point.md.

Молдова преуспела на турнире, завоевав 22 медали. Этот внушительный результат подтверждает высокий уровень подготовки и таланта молдавских спортсменов. Всего команда смогла завоевать:

  • 6 золотых медалей,
  • 3 серебряных медалей,
  • 9 бронзовых медалей,
  • 4 четвертых места

Среди тех, кто занял первые места: Людмила Рогус, Анастасия Жосан, Эмиль Рошка, Никита Егоров, Екатерина Можаева, и Анна Шеремишкина, продемонстрировавшие выдающиеся навыки и силу в схватках.

Вторые места заняли: Ион Попович, Маргарита Лалак и Себастиан Бачой, которые также показали высокий уровень карате.

Среди призеров третьих мест: Анастасия Месчерякова, Дмитрий Чеботарть (старший и младший), Юлий Швецов, Артем Батанов, Никита Лунгу, Сергей Чебан, Ирина Месчерякова, Лаурентий Бекет.

Спортсмены, занявшие четвертые места – Дарья Колесник, Никита Бодюл, Эдуард Лалак и Полина Клименкo.

В дополнение к своим успехам на этом турнире, молдавские спортсмены также являются многократными призерами европейских первенств, участниками чемпионатов мира и других региональных соревнований.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

карате , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1785
Население:
62 чел.

Мешень (Meşeni) – село в составе города Яргара района Леова. Село расположено на расстоянии 29 км от города Леова и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 62 человека. Первое документальное упоминание о селе Мешень датировано 1785 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.