07 февраля 2021, 12:00 Здоровье views 29673
07 февраля 2021, 12:00 Здоровье views 29673

Употребление мяса курицы может привести к раку

Фото: informing.ru

Учеными из Университета Канзаса было выяснено, что любителям куриного мяса, а также курицы-гриль и остальной разновидности копченой пищи нужно как следует задуматься над своим питанием. В этих продуктах содержится огромное количество канцерогенов, которое может привести к раку.

Научные исследования показали, что любые мясные продукты в определенном количестве содержат опасные канцерогенные соединения, однако в коже курицы и свинине эти показатели превышают норму в несколько раз. Поэтому если часто употреблять копченое куриное мясо, то увеличивается вероятность преждевременного развития рака груди, желудка и толстой кишки.

Добавим, если вы не можете полностью отказаться от употребления курей-гриль, то следует очищать их от кожи. К тому же, желательно свести к минимуму употребление копченой свинины.

Источник: informing.ru

Ключевые слова:

питание , рак , мясо , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429-1463
Население:
0 чел.

Захорна (Zahorna) – село в составе коммуны Кицкань района Кэушень. Село расположено на расстоянии 31 км от города Кэушень и 82 км от муниципия Кишинев. Село Захорна было упомянуто документально между 1429 и 1463 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.