31 марта 2015, 09:47 Здоровье views 11017
Как на нас влияет переход на летнее время?
Фото: libertatea.ro
31 марта 2015, 09:47 Здоровье views 11017

Как на нас влияет переход на летнее время?

В ночь с субботы на воскресенье мы перешли на летнее время, переставили стрелки часов на один час вперед, так что 03:00 стал 04:00, и сутки воскресенья, 29 марта, имели 23 часа, став самыми короткими в году. Помимо всех этих технических деталей, такой переход может оказать на нас непосредственное воздействие.

Врачи считают, что людям нужно около недели, чтобы настроиться на летнее время, так как они должны просыпаться на час раньше.

«Большинство из нас корректируют свои биологические часы довольно быстро. Через несколько дней мы привыкнем к новому режиму», – говорит Сяоюн Ян, доцент Йельского университета. «Все же, как показывают исследования, для определенных групп людей, страдающих от депрессии или имеющих проблемы с сердцем, возрастает риск самоубийства и сердечных приступов», – уточнил Ян, цитируемый Mediafax.

Согласно исследованиям, у мужчины риск самоубийства в течение нескольких недель после перехода на летнее время больше, чем в остальное время года, а число сердечных приступов увеличивается на 6 или даже 10 процентов в течение первых трех дней после перевода часов.

Источник: www.libertatea.ro

Ключевые слова:

летнее время , время , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1794
Население:
2816 чел.

Кания – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Епурень и Кания. Село расположено на расстоянии 2 км от города Кантемир и 118 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2816 человека. Село Кания было впервые засвидетельствовано документально в 1794 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.