02 августа 2014, 09:45 Здоровье views 11744
Главный хирург США предупреждает: Не загорайте!
Фото: antena3.ro
02 августа 2014, 09:45 Здоровье views 11744

Главный хирург США предупреждает: Не загорайте!

Те, кто хотят загорать этим летом, должны забыть об этом желании и искать тень, носить шляпу и использовать солнцезащитные кремы, предупреждает главный хирург США, цитируемый USA Today.

В недавно опубликованном докладе главного хирурга отмечается, что рак кожи является "серьезной проблемой общественного здравоохранения", а чрезмерное воздействие ультрафиолетовых лучей в соляриях или долгое пребывание на солнце является главной причиной этого вида рака, информирует Agerpres.

Это предупреждение было выпущено всего через два месяца после того, как Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медицинских медикаментов (FDA) объявило, что оно в ближайшее время будет требовать, чтобы лампы и солярии были оснащены этикетками с перечислением рисков при использовании соляриев и советом не использовать их лицами моложе 18 лет.

Согласно опубликованному докладу, число случаев рака кожи, в отличие от других видов онкологических заболеваний, в Соединенных Штатах продолжает расти.

Ежегодно почти 5 миллионов человек в Соединенных Штатах нуждаются в лечении рака кожи, и это обходится в 8,1 млрд. долларов. Приблизительно 63 000 случаев - это меланомы (наиболее серьезная форма), и 6000 из них непосредственно связаны с использованием солярия.

Источник: antena3.ro

Ключевые слова:

здоровье , рак , загар , предупреждение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1518
Население:
5444 чел.

Бубуечь (Bubuieci) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села – около 1.61 кв. км, периметр – 6.63 км. В состав коммуны входят села Бубуечь, Хумулешть и Бык. Село расположено на расстоянии 4 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5444 человека. Первое документальное свидетельство о селе Бубуечь датировано 1518 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.