08 августа 2014, 13:17 Здоровье views 10827
Смертельный вирус Эбола добрался до Европы
Фото: abcnyheter.no
08 августа 2014, 13:17 Здоровье views 10827

Смертельный вирус Эбола добрался до Европы

Страшный вирус Эбола добрался до Европы, после того как гражданин Испании, зараженный вирусом, был доставлен на родину. Испанский священник, 75-летний Мигель Пахарес является первым европейцем, инфицированным вирусом Эбола. Пахарес был доставлен в Мадрид в четверг утром на военном транспортном самолете. Он заразился смертельным вирусом во время работы в больнице в Либерии, помогая лечить заразившихся вирусом больных и находясь с ними в близком контакте. Мигель Пахарес перевозился в условиях максимальной безопасности, в специально оборудованном самолете. Испанские власти потратили для его транспортировки миллион евро, и многие иберийцы считают эту сумму чрезмерной.

Тем временем лидеры африканских стран встретились для срочного обсуждения сложившейся ситуации, а Всемирная организация здравоохранения сообщила, что не исключает возможности объявления международной чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения.

В этом году от геморрагической лихорадки умерли 932 человека, зарегистрировано более 1700 случаев заражения.

Американские власти переходят к максимальному уровню оповещения об опасности.

В среду Соединенные Штаты объявили первый, самый высокий уровень тревоги, чтобы предотвратить распространение вируса Эбола на своей территории. "Эта активация позволяет нам мобилизовать ресурсы всего агентства, чтобы противостоять опасности. Впервые с 2009 года оповещение об опасности поднято до максимума. Тогда это было сделано, чтобы остановить распространение пандемии гриппа H1N1", - заявил Том Скиннер, представитель Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в США, передает AFP.

Источник: trends.md

Ключевые слова:

вирус , Европа , болезнь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
11645 чел.

Кипешка (Chipeşca) — село в районе Шолдэнешть. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Расположено в 25 км от города Шолдэнешть и 146 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1645 человек. Первое упоминание о селении датируется 1570 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.