29 октября 2014, 14:58 Здоровье views 6969
Румыния встревожена возможным случаем Эбола на ее территории
Фото: gandul.info
29 октября 2014, 14:58 Здоровье views 6969

Румыния встревожена возможным случаем Эбола на ее территории

33-летний мужчина из Галац, вернувшийся 18 октября из Экваториальной Гвинеи, страны, охваченной эпидемией лихорадки Эбола, был срочно переправлен во вторник из инфекционной больницы Галац в бухарестскую больницу им. Виктора Бабеша.

«Речь идет о пациенте, который после возвращения обратился в бухарестскую больницу скорой помощи, где у него была диагностирована малярия. Но через пару дней он попросился домой по семейным обстоятельствам. 28 октября у него опять поднялась температура, появились сильные головные боли, поэтому он сразу был доставлен в больницу. Мужчина утверждает, что это не малярия, поскольку раньше у него было восемь эпизодов этого заболевания и он знает ее симптомы. Сейчас он говорит, что у него грипп, но и лихорадка Эбола проявляется как грипп. Мы решили отправить его в бухарестскую больницу им. Виктора Бабеша, чтобы установить точный диагноз», – сообщила медсестра Валентина Тоницэ из Службы скорой помощи уезда Галац.

Экипаж скорой помощи, на которой пациент был отправлен в Бухарест, был одет в специальные защитные костюмы, чтобы исключить любой контакт с больным, пишет Agerpres.

Мужчина работает в сфере строительства, и, по его словам, после возвращения в Галац он контактировал только со своими родителями.

Органы здравоохранения уезда Галац отказались сообщить какие-либо детали, пока не будет определен точный диагноз пациента.

Источник: www.gandul.info

Ключевые слова:

эпидемия , вирус , Румыния , Эбола

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1793
Население:
4389 чел.

Садаклия (Sadaclia) — село в Бессарабском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Садаклия расположено в 17 км от города Бессарабка и 85 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 4389 человек. Первое упоминание о Садаклии датируется 1793 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.