25 сентября 2015, 11:35 Здоровье views 5895
В столице растет число случаев простудных заболеваний
25 сентября 2015, 11:35 Здоровье views 5895

В столице растет число случаев простудных заболеваний

Центр общественного здоровья Кишинева (ЦОЗК) предупреждает, что с возвращением детей в детские сады и школы количество случаев заболевания острыми инфекциями верхних дыхательных путей (ОРВИ) выросло.

Согласно ЦОЗК, «возвращение детей в коллективы создает идеальные условия для распространения инфекций дыхательных путей».

На прошлой неделе в Кишиневе было зарегистрировано 1920 новых случаев ОРВИ, тогда как на предыдущей неделе было 1228 новых случая, то есть заболеваемость увеличилась на 36% по сравнению с предыдущей неделей. Большее число заболевших – это дети в возрасте 0-17 лет, они составляют 71% от общего числа.

Заболеваемость тяжелыми респираторными инфекциями (ТОРИ), в том числе острой пневмонией и острым бронхитом, по сравнению с предыдущей неделей увеличилось на 24%, зарегистрировано 449 случаев.

Из общего числа зарегистрированных больных ОРВИ в Кишиневе 76 пациентов были госпитализированы, 49 из них – дети.

Случаев гриппа на прошлой неделе в столице не зафиксировано.

Источник: sputnik.md

Ключевые слова:

инфекция , здоровье , болезнь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1929
Население:
585 чел.

Советское (Sovietscoe) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Васильевка и Советское. Село расположено на расстоянии 38 км от города Рыбница и 136 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 585 человек. Село Советское было основано в 1929 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.