13 декабря 2015, 13:00 Здоровье views 6352
Создано первое лекарство против старости
13 декабря 2015, 13:00 Здоровье views 6352

Создано первое лекарство против старости

Невероятные новости от научного мира: изобретено первое лекарство против старости, и в следующем году оно будет тестировано на людях.

Ученые считают, что процессы старения можно замедлить, а лекарство поможет увеличить продолжительность жизни людей до 110-120 лет.

Хотя все это кажется фантастикой, исследователи уже доказали, что вещество метформин может продлить жизнь животных, поэтому они почти уверены, что такой же эффект это вещество будет иметь на людях.

Вещество, о котором идет речь, используемое сейчас людьми, страдающими от диабета, увеличивает количество молекул кислорода в клетках, следовательно, люди становятся более сильными и живут дольше.

Согласно telegraph.co.uk, клинический эксперимент под названием TAME начнется зимой следующего года в Соединенных Штатах. В настоящее время ученые, занимающиеся этим вопросом, ищут фонды и 3000 добровольцев в возрасте 70-80 лет, которые болеют или рискуют заболеть раком, болезнью сердца или слабоумием.

На данном этапе прогнозируется, что продолжительность жизни женщин составит 82,8 года, а мужчин – до 78,8 лет. Если этот проект врачей будет успешным, средняя продолжительность жизни увеличится на 50 процентов.

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

лекарства , Возраст , старение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век
Население:
2025 чел.

Боросений Ной (Borosenii Noi) – село и коммуна района Рышкань. Боросений Ной – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 8 км от города Рышкань и 178 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2025 человек. Село Боросений Ной было основано в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.