19 января 2016, 11:05 Здоровье views 4989
В стране растёт число заболеваний гриппом A(H1N1)
19 января 2016, 11:05 Здоровье views 4989

В стране растёт число заболеваний гриппом A(H1N1)

В конце прошлой недели было зарегистрировано два новых случая заболевания сезонным гриппом штамма A(H1N1). Директор Центра контроля внутрибольничных инфекций, ВИЧ/СПИДа, паразитологии и дезинфекции при Национальном центре общественного здоровья Штефан Георгицэ заявил, что пациенты, у которых обнаружен вирус сезонного гриппа, находятся под наблюдением врачей.

«В субботу, 16 января, было выявлено ещё два случая гриппа, которые подтверждены в лаборатории Национального центра общественного здоровья. Вирус гриппа штамма A(H1N1) обнаружен в муниципии Бельцы у семилетнего ребёнка. Второй случай заболевания выявлен у 43-летней женщины в Окницком районе. Пациенты находятся под наблюдением медиков и получают необходимое лечение», - отметил Штефан Георгицэ.

По словам цитируемого источника, на данный момент в Республике Молдова официально зарегистрировано 8 случаев сезонного гриппа типа A(H1N1). Таким образом, по одному случаю заболевания выявлено в Унгенском, Кагульском, Каларашском и Окницком районах, три случая – в муниципии Бельцы и один случай – в муниципии Кишинёв.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

грипп , болезнь , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1949
Население:
288 чел.

Мирное (Mirnoe) – село в составе коммуны Виноградовка района Тараклия. Село расположено на расстоянии 34 км от города Тараклия и 172 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 288 человек. Село Мирное было основано в 1949 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.