27 марта 2016, 15:25 Здоровье views 2901
Как адаптироваться к переходу на летнее время
27 марта 2016, 15:25 Здоровье views 2901

Как адаптироваться к переходу на летнее время

Сегодняшний день - самый короткий в году. Из-за перехода на летнее время 27 марта продлится всего 23 часа. Прошедшая ночь была на час короче, зато на столько же увеличился световой день.

Как утверждают специалисты, многие с трудом адаптируются к летнему времени. Легче всего смену часов переносят дошкольники и ученики начальных и средних классов. Взрослым для адаптации нужна по меньшей мере неделя. Особенно тяжело в этот период себя чувствуют страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертоники.

В период перехода на новое время, как правило, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий и самоубийств. Причиной такого феномена специалисты называют то, что люди устают больше. Они предлагают подготовить организм заранее: заниматься спортом по вечерам, чтобы потом было легче уснуть, а также перестать пить кофе, чай и другие напитки, содержащие кофеин.

Стрелки часов переводят почти в 70-ти странах мира. Молдова впервые перешла на летнее время в 1981 году.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

летнее время , психология

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1595
Население:
3002 чел.

Крокмаз (Crocmaz) — село в районе Штефан-Водэ. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 35 км от города Штефан-Водэ и 128 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 3002 человека. Первое документальное упоминание о селении Крокмаз датируется 1595 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.