30 сентября 2019, 17:00 Здоровье views 8742
Доктор Комаровский: 14 советов для родителей
30 сентября 2019, 17:00 Здоровье views 8742

Доктор Комаровский: 14 советов для родителей

Доктор Комаровский, доктор медицинских наук, телеведущий и автор серии книг о том, как правильно ухаживать за детьми, является одним из самых известных и ценимых педиатров. Помимо медицинских рекомендаций родителям о здоровье малышей, врач часто дает и мудрые советы.

Ниже приведены 14 известных цитат доктора Комаровского. Эти советы были полезны для многих мам и пап.

1. Все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом.

2. По понедельникам дети болеют чаще. Потому что в воскресенье ходят в гости к бабушкам, а мерилом любви у нас, к сожалению, принято считать еду.

3. Счастливый ребёнок – это, прежде всего, ребёнок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке.

4. Счастливый ребенок тот, чьи родители находят время не только любить его, но дарить любовь друг к другу.

5. Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в десять раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний.

6. Суть и идеология памперсов состоит в следующем: памперс нужен не ребёнку! Памперс нужен матери ребенка!

7. Нельзя решить проблемы со здоровьем детей исключительно с помощью одних лишь педиатров. Оно в большой степени зависит от родителей, бабушек и дедушек. Именно они могут повлиять в на то, чтобы малыш болел реже, а если болел, то со скорым выздоровлением.

8. Беременность, в конце концов, длится всего 9 месяцев. Пусть вас утешит: муж слонихи – слон – должен терпеть аж 22 месяца!

9. Беременность – это не болезнь. И бояться этого не стоит. Нужно жить нормальной жизнью, но при этом более тщательно следить за своим здоровьем.

10. Ребенок никому ничего не обязан.

11. Лично я, когда ко мне обращаются родители часто болеющих детей, часто советую завести собаку. Ибо собака — реальный повод заставить взрослых 2 раза в день с ребенком гулять.

12. Именно таким должен быть нормальный ребенок — худым и активным.

13. Главное — это счастье и здоровье семьи. Семья должна жить не интересами ребенка, а интересами семьи. Я не могу представить, чтобы моему ребенку подарили шоколадку, а он не разделил ее на три части.

14. Самое главное: ты не центр вселенной. Мы, семья, — вот центр вселенной. Хорошие люди всегда и со всеми ведут себя хорошо. Делись хорошим: настроением, едой, вещами. Не скули

Источник: unica.md

Ключевые слова:

родители , совет , врач

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1643
Население:
915 чел.

Мирешть (Mireşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Мирешть и Кетрошень. Село расположено на расстоянии 45 км от города Хынчешть и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 915 человек. Первое документальное упоминание о селе Мирешть датировано 1643 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.