05 сентября 2018, 15:00 Здоровье views 7662
Эпидемия кори в стране привлекла внимание митрополита
05 сентября 2018, 15:00 Здоровье views 7662

Эпидемия кори в стране привлекла внимание митрополита

Со дня на день число подтвержденных случаев кори продолжает расти. В связи с этим митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир обратился с посланием в адрес молдаван, объявив, что он в курсе создавшейся ситуации.

«Мы очень обеспокоены информацией, полученной от Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения в связи с тревожной эпидемиологической ситуацией в стране из-за распространения случаев заболевания корью на территории нашей страны.

Эта беспрецедентная ситуация за последние 10 лет имеют очень серьезные последствия, особенно среди детей, уже зарегистрировано 142 подтвержденных случаев кори.

В связи с этим мы обращаемся к служителям и прихожанам нашей Церкви с призывом совершать в этот период в храмах моления и службы за избавление от этой инфекционной болезни, такие как: Таинство соборования, специальные молитвы о больных во время Божественной литургии, прося, преклонив колени и с горячими слезами помощи и милости Божией и святых целителей для страдающих.

Кроме того, мы благословляем священников на сотрудничество с местными органами власти и медицинскими учреждениями для информирования и предотвращения распространения болезни в обществе через проповедническое слово и религиозную помощь верующих, с тем, чтобы внести свой вклад в воспитание здорового поколения как с телесной, так и с духовной точки зрения», – говорится в послании митрополита.

Напоминаем, что с начала года до начала сентября было зарегистрировано 198 подтвержденных случаев кори. В первые четыре дня текущего месяца было зарегистрировано четыре новых случая кори. Еще 68 подозрительных случаев находятся в процессе лабораторного исследования.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

эпидемия , Митрополит

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
663 чел.

Секэрень (Secăreni) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Секэрень и Корнешть. Село расположено на расстоянии 40 км от города Хынчешть и 76 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 663 человека. Первое документальное упоминание о селе Секэрень датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.