21 апреля 2020, 14:00 Здоровье views 3570
Пандемия коронавируса идет на спад
21 апреля 2020, 14:00 Здоровье views 3570

Пандемия коронавируса идет на спад

Пандемия коронавируса начинает терять свою интенсивность.

Многие из наиболее пострадавших стран сообщают о снижении показателей, когда речь идет о количестве новых заболеваний. В то же время статистический сайт worldometer.info показывает, что в воскресенье во всем мире было зарегистрировано чуть менее 5000 новых случаев смерти из-за Covid-19 – самый низкий показатель за последние недели.

Например, в Италии, в воскресенье было зарегистрировано 433 новых жертв, что является самым низким показателем за последнюю неделю. Итальянские власти также подтвердили чуть более 3000 случаев заболевания, учитывая, что четыре недели назад за один день было в четыре раза больше инфекций.

Власти Мадрида также сообщили в воскресенье самые низкие показатели за последний месяц – 410 смертей по сравнению с 950, которые были зарегистрированы 2 апреля, самый темный день после начала пандемии в этой стране.

Во Франции менее 400 человек умерли в воскресенье. Это менее чем через две недели после того, как парижские власти объявили 1417 смертей за 24 часа.

Наихудшая ситуация сохраняется в Соединенных Штатах, где вчера от коронавируса умерло более 1500 человек. Хотя эта цифра и пугает, она все же показывает существенное улучшение ситуации по сравнению с прошлой неделей, когда Вашингтон объявил о смерти почти 2600 пациентов за 24 часа.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

коронавирус , эпидемия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1692
Население:
21 чел.

Пожарна (Pojarna) – село в составе коммуны Синешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 40 км от города Унгень и 74 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 21 человек. Первое документальное упоминание о селе Пожарна датировано 1692 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.