23 февраля 2022, 18:00 Здоровье views 2446
Почему страны одна за другой отменяют карантин, маски и тесты?
Фото: mperial.ac.uk
23 февраля 2022, 18:00 Здоровье views 2446

Почему страны одна за другой отменяют карантин, маски и тесты?

Российский врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева объяснила, почему страны мира одна за другой отменяют маски, карантин и тесты, сообщает Noi.md.

По ее словам, причин две.

"Первая группа - медицинская. Все страны поняли, что с коронавирусом мы будем жить всегда. И два раза в год будет подъем заболеваемости.
Это свойственно для всех респираторных вирусов. Все поняли, что ни маски, ни карантины от вируса больше не защищают и никакой эффективностью не обладают. И самое главное, что коронавирус больше не является медицинской проблемой. У нас есть вакцина, у нас есть лекарства. У нас есть резервные госпитали. И у нас больше нет поводов для паники. А так как штамм "омикрон" очень лёгкий, то проще относиться к нему как к ОРЗ, продолжать жить и работать, приобретая естественный иммунитет", - отметила Елена Малышева.

По ее словам, вторая группа причин: страны оказались перед угрозой экономической катастрофы.

"Когда всех подряд сажают на карантин из-за положительного теста, то работать некому. Важно понимать, что половина тех, кто на карантине, здоровы. То есть у них положительный ПЦР, а симптомов нет. На одного реального больного примерно 10 контактных. Все на карантине и всем оплачивают больничные. С одной стороны, огромные государственные расходы, а с другой - отсутствие людей на работе. Нет медиков, нет лётчиков, не работает почта, чтобы развозить лекарства. Так как эта катастрофа стала нагнетаться - отменили все. И правильно сделали. По этому пути пошли Великобритания, Дания, Норвегия, Швеция вообще всегда стояла на этих позициях. Думаю, все страны, наконец, осознают, что надо просто жить. Жить и работать. Коронавирус больше не является медицинской проблемой. У нас есть вакцины, есть лекарства, медицина научилась быстро разворачивать дополнительные койки. Всё. Надо жить", - подчеркнула Елена Малышева.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

страны , маски , тест , карантин

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1908
Население:
919 чел.

Ратуш (Ratuş) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Сэрэтений Ной, Зэикань, Зэиканий Ной, Ратуш и Мындра. Село расположено на расстоянии 13 км от города Теленешть и 79 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 919 человек. Село Ратуш было основано в 1908 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.