04 января 2024, 12:00 Здоровье views 1103
Бесплатные лекарства в местных аптеках. Объявление НКМС
04 января 2024, 12:00 Здоровье views 1103

Бесплатные лекарства в местных аптеках. Объявление НКМС

Женщины, у которых диагностирован рак молочной железы, впервые получат лекарства, компенсируемые из средств ОМС. С 1 января 2024 года они смогут получить два компенсированных онкологических препарата в ближайшей аптеке.

Список компенсируемых препаратов пополнили препараты, которые показаны для лечения новообразований молочной железы на поздней стадии и, соответственно, в качестве вспомогательного средства при раннем раке молочной железы, отмечает Noi.md.

Препараты назначает онколог или семейный врач по показаниям врача-онколога. Пациентам, которым необходимы эти препараты, больше не придется ехать за ними в Институт онкологии.

Препараты можно бесплатно получить в любой аптеке, сотрудничающей с Национальной компанией медицинского страхования (НКМС).

По данным Института онкологии, этими препаратами воспользуются около 2500 человек.

Онкологические лекарства будут доступны бесплатно как застрахованным, так и незастрахованным людям.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

лекарства , аптеки , НКМС , рак

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1771
Население:
680 чел.

Почумбэуць (Pociumbăuţi) – село и коммуна района Рышкань. Почумбэуць – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Рышкань и 205 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 680 человек. Первое документальное упоминание о селе Почумбэуць датировано 1771 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.