04 сентября 2014, 15:49 Здоровье views 15317
04 сентября 2014, 15:49 Здоровье views 15317

Экологическая свадьба: ради любви и будущего

За прошедшее время популярность “зелёных свадеб” чрезвычайно выросла, в основном, конечно, на Западе, где общественность гораздо серьёзнее и ответственней относится к проблеме загрязнения окружающей среды. Собственно концепция эко-свадьбы предполагает, во-первых, своеобразную манифестацию вашего бережного отношения к природе, а во-вторых – проведение праздника, наносящего как можно меньший вред окружающей среде, оказывающего на неё минимальное давление.

Символика “зелёной” свадьбы прозрачна: молодожёны надеются жить долго и счастливо, растить детей в прекрасном зелёном мире, а не на выжженной свалке мусора, и сознают свою ответственность за это превращение.

Планируя “зелёную” свадьбу, изучая брачные сайты и опыт зарубежных единомышленников, полезно учитывать отечественные реалии. Невозможно для нас собрать средства на торжество, очищая город от брошенных банок предложить гостям в качестве аттракциона убрать весь мусор в сквере… Трудно представить невесту в “экологическом” свадебном платье от Gary Harvey, сделанном из старых газет, свадебные прически с эко-украшениями в стиле “вторая жизнь пластиковой бутылки”.

Возможностей всё равно множество: предусмотрите использование натуральных, экологичных тканей и материалов в одежде, эко-косметики, цветов, выращенных без помощи химикатов, экологически чистых продуктов на праздничном столе, откажитесь от услуг ретро- или автомобилей с высокой долей вредных выхлопов…

Продумайте место проведения торжества. Было бы неплохо провести торжество поближе к природе: загородный дом, пансионат, кемпинг, - пусть будет понятно, что именно вы призываете сохранить!

Ключевые слова:

экология , будущее , свадьба

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
611 чел.

Когылничень (Cogîlniceni) – село и коммуна района Резина. Когылничень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Резина и 73 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 611 человек. Первое документальное упоминание о селе Когылничень датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.