23 ноября 2018, 10:20 Здоровье views 17188
23 ноября 2018, 10:20 Здоровье views 17188

Смартфоны и планшеты могут серьезно навредить детям


Фото: jurnalul.ro

Группа американских исследователей обращает внимание на опасность чрезмерного использования смартфонов и планшетов для детей раннего возраста. Их длительное применение может иметь пока малоизвестные последствия для двигательных навыков детей, пишет Daily Mail. Технология настолько новая, что пока довольно трудно сказать, как именно она повлияет в долгосрочной перспективе на развитие ребенка.

По мнению исследователей, систематическое использование сенсорных экранов мешает обучению письму и, следовательно, замедляет развитие мышц пальцев и кистей рук.

Тревожные цифры

Согласно недавно опубликованному американскому исследованию, 38% детей в возрасте до двух лет уже использовали смартфон или планшет для игр, просмотра видео, аудио или другие медиа-функции этих устройств, пишет mashable.com. Источник отмечает, что в 2011 году только 10% детей этого возраста использовали смартфоны или таблетки, то есть наблюдается стремительный рост.

Советы для родителей

По утверждению Американской академии педиатрии, детям нельзя разрешать сидеть перед экраном более двух часов в день. Те же специалисты говорят, что детям младше 2-х лет нужно запретить пользоваться электронными устройствами.

Еще об одном тревожном аспекте, касающемся детей, предупреждает агентство Associated Press, ссылаясь на данные американского исследования, а именно – дети сегодня не могут бегать так далеко или так быстро, как могли их родители в этом возрасте.

Ухудшение физического состояния

Для этого исследования ученые проанализировали анкеты обследования в общей сложности 250 миллионов детей во всем мире. По данным анкет, физическое состояние детей после 1975 года ухудшалось на 5% каждые десять лет.

Американская Ассоциация Сердца (American Heart Association) представила исследование на своей ежегодной конференции в Далласе, штат Техас. По данным организации, это первое исследование, которое показывает, что в течение последних трех десятилетий состояние здоровья сердечнососудистой системы детей ухудшилось по всему миру

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

дети , здоровье , гаджеты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1609
Население:
2295 чел.

Киперчень (Chiperceni) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Киперчень, Андреевка и Воротец. Село расположено на расстоянии 23 км от города Орхей и 69 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2295 человек. Первое документальное упоминание о селе Киперчень датировано 1609 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.