Перейти в раздел: Литература
30 января 2014, 11:55 Литература views 13433
Молдавский писатель Сергей Узун стал лауреатом международного конкурса
Фото: trm.md
30 января 2014, 11:55 Литература views 13433

Молдавский писатель Сергей Узун стал лауреатом международного конкурса

Лауреатом Международного конкурса короткого юмористического рассказа «Aleko», прошедшего в Болгарии, стал писатель из Молдовы Сергей Узун.

Литературной премии он был удостоен за произведение «Все хорошо». В 2013 году церемония награждения проходила в городе Свиштов и была приурочена к празднованию 151-й годовщины со дня рождения великого болгарского писателя-сатирика Алеко Константинова.
 
На конкурс были представлены 86 работ 71 автора из 15 стран, в том числе из Болгарии, Республики Беларусь, Румынии, Сербии, Республики Молдова, а также Украины, Албании, Боснии и Герцеговины, Кувейта, Хорватии, Польши, Словении, Венгрии и Бразилии.
 
Международный конкурс коротких юмористических рассказов имени Алеко Константинова проводится в Болгарии с 1966 года.
 
На протяжении лет его лауреатами становились  известные писатели с мировым именем, живущие на разных континентах и меридианах.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

писатель , приз , конкурс , Болгария

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1495
Население:
1199 чел.

Деренеу (Dereneu) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэлэрашь. В состав коммуны входят населенные пункты Деренеу, Буларда и Дума. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кэлэрашь и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1199 человек. Первое документальное упоминание о селе Деренеу датировано 1495 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.