Перейти в раздел: Театр
02 октября 2015, 11:48 Театр views 8631
Новые актеры, новый режиссер и новая сцена в театре им. Чехова
02 октября 2015, 11:48 Театр views 8631

Новые актеры, новый режиссер и новая сцена в театре им. Чехова

Новый, 81-й сезон в театре им. А.П. Чехова ознаменован множеством новинок. Четыре новых актера и режиссер присоединились к театральной труппе, и это самое малое из того, что призвано привлечь публику в этом году, сообщает NOI.md.

«Сезон откроется 9 октября спектаклем "Привет с того света или Будьте здоровы!". 24 и 25 октября пройдет абсолютная премьера», – заявил для NOI.md директор театра Константин Харет.

Но более актуальным остается факт появления новой сцены. По словам директора, сцену подарил Кирилл Лучинский по случаю 80-летия театра. «Мы не успеваем установить сцену вовремя, поэтому театральный сезон откроется не 4 октября, как было объявлено, а 9», – уточнил Харет.

Актер Дмитрий Коев дебютирует в этом году в амплуа режиссера.
Четверо молодых людей, трое юношей и девушка пришли к театр из Академии музыки, театра и изобразительного искусства и примут участие в спектаклях, которые пройдут в этом сезоне.

Кроме того, посольство России в Молдове подарило театру автобус. Это позволило артистам поехать в небольшое турне по стране. Таким образом, неофициально сезон открылся 17 сентября, когда артисты выступили на сцене Национального театра в Бельцах. 27 сентября они посетили Комрат.

Константин Харет утверждает, что на октябрь запланировано около 20 спектаклей для малышей и взрослых.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

театр , культура , режиссер

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1759
Население:
1619 чел.

Крузешть (Cruzești) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 1.01 кв. км, периметр — 5.19 км. В состав коммуны входят села Чероборта и Крузешть. Село расположено на расстоянии 7 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1619 человек. Первое документальное свидетельство о селе Крузешть датировано 1759 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.