Перейти в раздел: Театр
05 ноября 2016, 13:35 Театр views 8015
Путин наградил директора кишиневского театра (Фото, Видео)
05 ноября 2016, 13:35 Театр views 8015

Путин наградил директора кишиневского театра (Фото, Видео)

В Москве молдавскому актеру, директору Русского драматического театра им. Чехова Константину Харету торжественно вручили почетную Медаль Пушкина за вклад и укрепление дружбы между народами, а также сохранение русского языка и культуры за рубежом. Соответствующий указ подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. Коллектив горд тем, что их директор удостоен столь высокой награды и считает ее заслуженной.

Медалью Пушкина в разные годы были удостоены праправнук великого поэта Александр Александрович Пушкин, экс-президент Кыргызстана Аскар Акаев, французская актриса Марина Влади и другие выдающиеся деятели искусств. Теперь в этот список вошел еще один не менее замечательный актер, режиссер, директор русского драматического театра Константин Харет. В Москву за высокой наградой его провожали всем актерским коллективом.

"Сначала было неожиданно, ах как здорово, потом поняли, что мы не зря работаем и Константин Спиритович достоин этой награды, — сказал заслуженный артист Дмитрий Коев.

Для Харета театр больше, чем театр. Здесь вместе с ним работают жена, теща. Тесть когда-то был тоже директором театра. Даже и сам Константин из творческой семьи.

"Я его знаю с маленьких лет, всю семью, т.к. это замечательная актерская семья, это династия и я действительно горжусь и рада и он достоин того, что получил Медаль Пушкина, — сказала заслуженный деятель искусств Любовь Рощина.

У «чеховского» коллектива на редкость теплые отношения с руководством. Константин Харет всегда посоветует, поможет, но если надо и поругает – говорит его бывший ученик, ныне заслуженный артист Дмитрий Коев.

"Он был строгий педагог, всегда добивался результатов, делал так, чтобы я , будучи студентом, понимал что делаю. Т.е. можно сказать воспитывал меня как актера, — сказал он.

Константин Харет — талантливый драматически актер, создавший на сцене десятки ярких образов. Русский драматический театр им. Чехова он возглавил в октябре 2010-го.

Напоминаем, что богатую информацию о Личностях театра, об Истории театра, о Театрах и ДраматургииАктерах и Театральных событиях вы можете найти в разделе «Культура» на сайте moldovenii.md.

Источник: rtr.md

Ключевые слова:

Владимир Путин , награда , театр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1771
Население:
680 чел.

Почумбэуць (Pociumbăuţi) – село и коммуна района Рышкань. Почумбэуць – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Рышкань и 205 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 680 человек. Первое документальное упоминание о селе Почумбэуць датировано 1771 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.