Перейти в раздел: Театр
16 сентября 2022, 16:00 Театр views 2383
Харет: Когда мы выезжаем за границу, мы берем с собой триколор
16 сентября 2022, 16:00 Театр views 2383

Харет: Когда мы выезжаем за границу, мы берем с собой триколор

Директор Государственного русского драматического театра им. А. П. Чехова Константин Харет, которого Министерство культуры уведомило о прекращении трудовых отношений с 28 сентября, заявил, отвечая заочно министру культуры Сергею Продану, что выступает как менеджер, а не как народный артист. Вместе с командой он сделал очень много не только для родного театра, но и для страны в целом.

Выступая в эфире радио Sputnik Moldova, Константин Харет сказал, что слышал мнение о том, что руководство профильного министерства не устраивает то, что он столько лет в театре - 12 лет.

"Говорят, что это больше, чем Путин. Но не Боги горшки обжигают. Когда меня назначили директором, я в принципе ничего в этом не знал. И для того, чтобы разобраться в существующей ситуации, понадобилось время. Но мне было легче, потому что я из этой семьи, из театра. Я здесь вырос. Я знал, что надо, для чего надо. В театре появилась горячая вода. Казалось бы, что это такая ерунда, но когда зимой смываешь грим холодной водой или нет возможности элементарно искупаться после того, как снимаешь костюм.... Мы с помощью Кирилла Лучинского постелили новую сцену в театре, мы переделали фасад, мы сделали ремонт, мы заменили везде стеклопакеты, мы несколько раз кровлю перекрывали. И когда г-н министр говорит, что не надо ставить на весы то, что вы народный артист... Я в данном случае как менеджер выступаю. Народный артист - это мне дали за работу на сцене, а не за работу в кабинете. За то, что мы с командой - вот это самое главное. Команда и только команда может что-то решить. Я считаю, что мы в команде сделали очень много не только для театра, но и для страны в целом. Потому что когда мы выезжаем за границу, мы берем с собой триколор, и мы там представляем Молдову, и после спектаклей фотографируемся с триколором", - подчеркнул Константин Харет.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1432
Население:
4559 чел.

Вадул-луй-Водэ (Vadul lui Vodă) – город, входящий в состав муниципия Кишинёв. Площадь застроенной части города — около 2.43 кв. км, периметр — 8.19 км. Город расположен на правом берегу Днестра в 18 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 4559 человек. Город Вадул-луй-Водэ – традиционная бальнеоклиматическая зона.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.