11 марта 2014, 10:18 Изобразительное искусство views 8520
Вернисаж молдавского художника в Таллине
Фото: trm.md
11 марта 2014, 10:18 Изобразительное искусство views 8520

Вернисаж молдавского художника в Таллине

Колоритный молдавский живописец Владимир Бачу, живущий много лет в Прибалтике, выставил 133 своих работ на всеобщее обозрение в холле концертного зала Nokia в столице Эстонии. Выставку с романтическим названием «Декорации для поцелуев» высоко оценили более 80 приглашенных на инаугурацию гостей.

Это интересное по своей особой атмосфере экспозиционное мероприятие будет открыто для посещения до конца текущего месяца.
 
В церемонии инаугурации выставки приняли участие представители дипломатического корпуса, журналисты, художники, представители молдавской диаспоры в Таллине, искусствоведы и просто почитатели таланта Владимира Бачу.
 
В телефонном разговоре с нами, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Молдова в Эстонии Виктор Гузун отметил для сайта trm.md, что открывшуюся в Таллине выставку молдавского художника можно назвать праздником Весны и любви, неповторимой колоритности цветовой гаммы, человеческой доброты и художественного мастерства, который органично вписался в программу празднования Мэрцишора-2014.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2775 чел.

Рэспопень (Răspopeni) — село в районе Шолдэнешть. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 25 км от города Шолдэнешть и 143 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 2775 человек. Первое упоминание о Рэспопень датируется 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.