06 мая 2015, 15:30 Графика views 11823
Жители Григориополя увлечены физикой (ФОТО)
Фото: provincial.md
06 мая 2015, 15:30 Графика views 11823

Жители Григориополя увлечены физикой (ФОТО)

В Григориополе был организован теоретико-практический семинар по физике на тему: «Использование цифровой лаборатории на уроках физики». В семинаре, который состоялся 28 апреля в теоретическом лицее «Штефан чел Маре», приняли участие 15 учителей физики и доктор хабилитат в области физико-математических наук Игорь Евтодьев.

Темы семинара:

Улучшение качества лабораторных (практических работ) на уроках физики. Организация и проектирование практических работ. Обеспечение качества образовательного процесса в соответствии со школьной программой по физике.

Семинар открыла директор лицея «Штефан чел Маре» Элеонора Черкавская, которая обратилась к участникам с приветственным словом, затем состоялась презентация «Использование цифровой лаборатории на уроках физики» в формате PowerPoint. Согласно повестке дня, профессор Игорь Евтодьев и преподаватель Валентина Андриеш провели открытое занятие в VIII классе на тему «Электромагнитные явления». Это был урок по систематизации знаний, в ходе которого были использованы как традиционные, так и нетрадиционные методы обучения. Профессор Игорь Евтодьев провел экспериментальную часть урока, применив новую технологию – цифровую лабораторию. Семинар продемонстрировал важность и роль лабораторного эксперимента в преподавании и обучении физике, а также неоспоримую значимость изучения физики, в ходе которого развивается абстрактное, аналитическое, дедуктивное и индуктивное мышление, формируется умение наблюдать окружающий мир и понимание явлений природы.
«Наука шагает вперед на двух ногах – на теории и эксперименте... Иногда вперед выдвигается одна нога, иногда другая, но неуклонный прогресс достигается лишь тогда, когда шагают обе» (Милликен).

Мы искренне благодарим профессора Игоря Евтодьева за участие в семинаре, директора лицея «Штефан чел Маре» Элеонору Черкавскую, заместителя директора по учебной работе Валентину Ктитор и весь коллектив педагогов теоретического лицея «Штефан чел Маре».

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
424 чел.

Хыртоп (Hîrtop) – село в составе коммуны Албота де Жос района Тараклия. Село расположено на расстоянии 21 км от города Тараклия и 150 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 424 человека. Село Хыртоп было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.