02 сентября 2014, 11:29 Скульптура views 9791
В Хынчешть открыт Зелёный театр
Фото: ipn.md
02 сентября 2014, 11:29 Скульптура views 9791

В Хынчешть открыт Зелёный театр

Жители города Хынчешть получили новый летний театр, его создание было полностью профинансировано за счёт местного бюджета. Как рассказал корреспонденту IPN примар города Александру Ботнарь, первым организованным в Зелёном театре мероприятием стал турнир по боксу „Кубок примара", прошедший 27 августа, в День независимости.

Летний театр вмещает около 500 зрителей. Работы по возведению сцены и установке сидений для зрителей обошлись местным властям в 70 тысяч леев. В то же время, на ремонт и благоустройства ведущей к театру дороги из городского бюджета было выделено 700 тысяч леев. Стоимость подведения к театру под открытым небом электричества, установки светодиодных ламп и отдельного счётчика составила 119 тысяч леев.

Александру Ботнарь сообщил, что в летнем театре будут проходить различные культурные мероприятия, направленные на популяризацию прекрасного среди жителей города.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1899
Население:
258 чел.

Чепэрия (Cepăria) – село в составе коммуны Шумна района Рышкань. Село расположено на расстоянии 12 км от города Рышкань и 170 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 258 человек. Село Чепэрия было основано в 1899 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.