19 марта 2015, 16:27 Скульптура views 8408
Хынчештский район подписал соглашение о сотрудничестве с уездом Клуж
19 марта 2015, 16:27 Скульптура views 8408

Хынчештский район подписал соглашение о сотрудничестве с уездом Клуж

Представители Хынчештского района Республики Молдова и Клужского уезда Румынии подписали в среду соглашение о сотрудничестве, которое призвано активизировать отношения между двумя сторонами.

Вице-председатель Хынчештского района Валерий Кондратюк выразил свою признательность клужанам за то, как они «открыли свои души и двери».

«Благодарю вас за то, что вы открыли не только души, но и двери. Мы представляем команду людей, которые хотят реальных перемен в нашем районе. Мы надеемся, что подписанное нами соглашение станет основой для конкретного плана действий», – заявил Валерий Кондратюк.

Вице-председатель Клужского уездного совета Иоан Олелеу наметил ряд областей, в которых стороны планируют сотрудничать.

«В общих чертах, мы намерены сотрудничать в агропромышленной сфере, учитывая возможности и те развитые предприятия, которые есть в Хынчештском районе. И, не в последнюю очередь, мы собираемся сотрудничать в области культуры и спорта», – уточнил Иоан Олелеу.

Источник: ziarulfaclia.ro

Ключевые слова:

Хынчешты , Молдова , Румыния

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1852
Население:
4856 чел.

Стурзовка (Sturzovca) — село в районе Глодень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Стурзовка расположено в 19 км от города Глодень и 157 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 4856 человек. Первое упоминание о Стурзовке датируется 1852 годом, когда село называлось Стурзешть.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.