08 июня 2015, 15:31 Скульптура views 8638
Молодые люди Хынчешт, занимающиеся боксом и К-1, будут тренироваться в современном зале
Фото: vk.com
08 июня 2015, 15:31 Скульптура views 8638

Молодые люди Хынчешт, занимающиеся боксом и К-1, будут тренироваться в современном зале

Недавно в городе Хынчешты состоялось открытие специализированного спортивного зала для тех, кто занимается боксом и К-1. Строительство спортивного зала №1 для боксеров началось в октябре 2014 года, и для выполнения работ Хынчештский районный совет выделил 3 млн. 350 тыс. леев. Площадь здания составляет более 200 м², в нем есть тренажерный зал с рингом, качественное спортивное оборудование, три комнаты отдыха для спортсменов, медицинский кабинет, раздевалки и туалеты. Во дворе спортивного комплекса обустроен боксерский ринг для летних тренировок, резиновая беговая дорожка и трибуны вместимостью около 200 человек.

Директор спортивного зала Игорь Унтилэ выразил благодарность всем, кто активно способствовал открытию объекта, и добавил, что этого события ждали с 1986 года.

В знак благодарности за выдающиеся результаты, вклад в продвижение спорта и имиджа Хынчешт и Республики Молдова территориальный представитель правительства вручил Игорю Унтилэ диплом второй степени, подписанный премьер-министром Кириллом Габуричем.

После торжественной инаугурации боксеры и К-1 бойцов померялись своими силами на ринге, а победители были награждены дипломами и кубками.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
2079 чел.

Кобуска Веке (Cobusca Veche) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Кобуска Веке и Флорешть. Село расположено на расстоянии 12 км от города Анений Ной и 46 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2079 человек. Первое документальное упоминание о селе Кобуска Веке датировано 1528 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.