08 октября 2014, 15:57 Декоративное искусство views 10362
В Молдове сельские пожарные части получат новые машины
Фото: tv7.md
08 октября 2014, 15:57 Декоративное искусство views 10362

В Молдове сельские пожарные части получат новые машины

Правительство Республики Молдова заключит с UniCreditBank Austria AG кредитное соглашение о финансировании проекта „Консолидация Службы спасателей и пожарных в сельских населённых пунктах страны". На основе данного соглашения UniCreditBank Austria AG предоставит 7 миллионов евро на приобретение 27 спасательных машин, оснащённых оборудованием для чрезвычайных ситуаций.

В настоящее время подразделения Службы спасателей и пожарных имеют в своём распоряжении 152 спасательных машины, вместо 406 необходимых. У многих из них, к тому же, истёк срок эксплуатации.

В результате осуществления данного проекта время прибытия на экстренный вызов сократится до 15 минут, приблизившись к европейским стандартам.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

Молдова , пожарные , автомобиль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1619
Население:
608 чел.

Кырнешть (Cîrneşti) – село в составе коммуны Брэтулень района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 20 км от города Ниспорень и 110 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 608 человек. Первое документальное упоминание о селе Кырнешть датировано 1619 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.