05 ноября 2015, 16:06 Декоративное искусство views 7674
USAID передало городу Яловень контейнеры для селективного сбора отходов
05 ноября 2015, 16:06 Декоративное искусство views 7674

USAID передало городу Яловень контейнеры для селективного сбора отходов

Сто контейнеров для селективного сбора отходов на сумму 400 000 леев передало Агентство США по международному развитию (USAID) городу Яловень. Емкости помогут отдельно собирать бумагу, пластик и стекло на 33-х платформах города, передает МОЛДПРЕС.

В рамках церемонии передачи контейнеров, прошедшей вчера в Яловенской примэрии, примар города Серджиу Армашу поблагодарил американский народ за этот щедрый подарок. «В прошлом году мы уже получили от USAID 1500 мусороприемников из пластика, в результате увеличился доступ граждан к услугам по уборке. Селективный сбор отходов укрепит полученные результаты», - отметил Армашу.

Сотрудничество Яловенской примэрии с USAID вписывается в Проект по поддержке местных властей Республики Молдова, реализованный Агентством США. «Яловень – среди первых городов страны, которые воспользовались подобными контейнерами. Мы хотим, чтобы граждане населенного пункта участвовали активно и правильно в селективном сборе отходов», - подчеркнул директор проекта Александру Пеливан.

Впоследствии сбором и складированием этих отходов будет заниматься коммунальное хозяйство города, а Яловенская примэрия будет привлекать экономических агентов, которым предстоит заниматься рециркуляцией материалов, передает «ialovenionline.md».

В то же время в школах и детсадах Яловень будут организованы уроки с информированием о селективном сборе мусора.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

мусор , США , пожертвование

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1875
Население:
135 чел.

Гречень (Greceni) – село в составе коммуны Бурлэчень района Кахул. Село расположено на расстоянии 58 км от города Кахул и 160 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 135 человек. Населенный пункт Гречень был основан при железнодорожной станции и засвидетельствован документально в 1875 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.