16 декабря 2015, 11:40 views 6175
В Сороках планируется построить очистительную станцию
16 декабря 2015, 11:40 views 6175

В Сороках планируется построить очистительную станцию

Компания RIKO (Словения) завершила проектное предложение для выполнения проектирования и строительства станции очистки сточных вод в Сороках, стоимостью 7,7 млн. ​​евро. Об этом сообщили представители Центра по международному развитию (CDCI) при правительстве Республики Словении в ходе встречи с министром окружающей среды Республики Молдова Валерием Мунтяну.

Из общей суммы, грант в размере 20% (1,5 млн. евро) будет предоставлен CDCI, 65% стоимости проекта (5 млн. евро) поступят в виде кредита от Словенского банка экспорта и развития и 15% софинансирования будут выделены Республикой Молдова.

На встрече министр охраны окружающей среды попросил передать предложение по проектированию и строительству станции очистки сточных вод в Сороках.

Министр высоко оценил инициативу словенской стороны, отметив, что наша страна открыта для любого конструктивного диалога, и заверил, что руководимое им ведомство будет использовать все возможности для того, чтобы создать достойные условия жизни в наших селах и городах.

Источник: realitatea.md

Ключевые слова:

строительство , вода

Комментарии

 (1)
  • #1 tamara Ответить Цитировать выделенное
    господи, помоги чтобы  построили очистные и по привычке не разворовали деньги. хоть один раз докажите всем, что в городе есть порядочная власть
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век
Население:
672 чел.

Слободзея-Рашков (Slobozia-Rașcov) – село в коммуне Рашков в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 27 км от города Каменка и 130 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 672 человека. Село Слободзея-Рашков было основано в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.