20 ноября 2014, 16:37 views 11505
Эксперты: Действия Тирасполя направлены на дестабилизацию ситуации
Фото: ipn.md
20 ноября 2014, 16:37 views 11505

Эксперты: Действия Тирасполя направлены на дестабилизацию ситуации

Последние действия Тирасполя не что иное, как провокация с целью дестабилизации ситуации, как в период избирательной кампании, так и после выборов. Такое мнение прозвучало в ходе передачи „Fabrika" на телеканале „Publika TV", передает IPN.

Доктор международных отношений Виктор Жук считает, что Тирасполь продолжает провокации, а власти проявляют слабость. „Тираспольская администрация пытается всеми путями спровоцировать Кишинев. А власти всегда проявляли слабость, либо чтобы не расстраивать Тирасполь, либо чтобы не ухудшать отношения с Москвой. Кишинев должен проявить больше твердости", - высказал свое мнение Виктора Жук.

Декан факультета права ULIM Александру Кауя считает, что самое худшее может произойти после парламентских выборов. „В отличие от Украины, в Молдове уже находится российская армия, которая может активизироваться в любое время. Опасность очень велика. Я думаю, что будущее правительство должно пересмотреть статус нейтралитета Республики Молдова, чтобы гарантировать безопасность страны", - отметил он.

Директор Ассоциации „Promo-lex" Ион Маноле считает, что Кишинев не сможет оперативно реагировать на вызовы Тирасполя. Эти провокации усилятся, чем больше Республика Молдова будет продвигаться в направление европейской интеграции. Новая власть будет иметь задачу восстановить доверие населения к политическому классу и власти. Сепаратизм распространяется гораздо легче тогда, когда население не доверяет власти", - сказал Маноле.

Эксперт в области конституционного права Виталие Гэмурарь утверждает, что необходимо более активное подключение внешнего фактора в урегулирование приднестровского конфликта. „Голос Киева был услышан, когда началась война. Не следует допускать, чтобы и голос Кишинева был услышан только после начала военного конфликта", - сказал в заключении эксперт.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Тирасполь , Молдова , выборы

Комментарии

 (5)
  • #5 fffffffff Ответить Цитировать выделенное
    <b>undefined:</b><br><div class="quote">Статус нейтралитета для Молдовы утратил свою силу с того самого первого дня, когда Россия, нарушив все нормы международгого права, ввела свои войска на территорию непризнанной ПМР. Поэтому от многочисленных и пустых дебатов о т. н. "нейтральном статусе" РМ необходимо как можно скорее перейти к юридически-правовому оформлению денонсации этого глупейшего положения Конституции РМ, противоречащего жизненным интересам страны.<br></div><br><div><br></div><div>ты идиот кто куда вводил войска? они тут были больше 100лет открой учебник истории имбицил и поверь они отсюда никогда не уйдут</div>
  • #4 rrr Ответить Цитировать выделенное

    удоды!Какие провокации???Перечислите пожалуйста!!!

     

  • #3 bhh Ответить Цитировать выделенное
    непонятно, какие действия Тирасполя
  • #2 rrr Ответить Цитировать выделенное
    <a href="#1">#1</a>а т ы оказывается пидор румынский!!!<br>
  • #1 kkk Ответить Цитировать выделенное
    Статус нейтралитета для Молдовы утратил свою силу с того самого первого дня, когда Россия, нарушив все нормы международгого права, ввела свои войска на территорию непризнанной ПМР. Поэтому от многочисленных и пустых дебатов о т. н. "нейтральном статусе" РМ необходимо как можно скорее перейти к юридически-правовому оформлению денонсации этого глупейшего положения Конституции РМ, противоречащего жизненным интересам страны.<br>
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2039 чел.

Рэдений Векь (Rădenii Vechi) – село и административный центр коммуны района Унгень. Рэдений Векь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 43 км от города Унгень и 98 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2039 человека. Первое документальное упоминание о селе Рэдений Векь датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.