05 февраля 2015, 16:23 views 8559
Перепись населения в Приднестровье откладывается
Фото: tv7.md
05 февраля 2015, 16:23 views 8559

Перепись населения в Приднестровье откладывается

Перепись населения непризнанной республики проведут не в этом, а в следующем году. Такое решение приняли депутаты Верховного Совета. По действующему законодательству перепись нужно проводить раз в 10 лет, передает Первый Приднестровский канал.

Депутат ВС ПМР Сергей Чебан считает, что «проводить перепись в республике необходимо не реже, чем 1 раз в 12 лет, то есть сдвинуть на 2 года, с учетом возможностей экономической составляющей в республике».

Депутат ВС ПМР Олег Василатий отметил, что «это одна из антикризисных мер, так как государству сегодня есть куда направить средства».

В Правительстве неоднократно подчеркивали, что финансирование этой процедуры будет вестись из внебюджетных источников. Кроме того, перепись перед парламентскими выборами в этом году и президентскими в следующем, должна была точно ответить на вопрос: сколько человек на самом деле проживает в республике и сформировать избирательные списки.

Источник: point.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1918
Население:
69 чел.

Триколич (Tricolici) – село в составе коммуны Бакчалия района Кэушень. Село расположено на расстоянии 14 км от города Кэушень и 58 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 69 человек. Село Триколич было основано 1918 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.