27 сентября 2023, 14:00 views 893
В селе Тогатин отремонтирован детсад
27 сентября 2023, 14:00 views 893

В селе Тогатин отремонтирован детсад

В детском саду №233 в селе Тогатин на деньги, выделенные примэрией Кишинева, отремонтированы помещения для групп, павильоны, методический кабинет, кухня, актовый зал.

Об этом сообщил генеральный примар столицы Ион Чебан.

По его словам, внутренние работы также включали ремонт санузлов, прачечной, лестниц и коридоров. Были сменены электрические и канализационные системы.

На эти работы примэрия Кишинева за последние три года выделила почти 1,3 миллиона леев.

Сегодня более 170 детей из детского сада в селе Тогатин, в том числе дети-беженцы из Украины, получили в дар наборы Lego, Duplo, предоставленные ЮНИСЕФ в Молдове в партнерстве с примэрией Кишинева, – рассказал также градоначальник.

Стоит отметить, что в коммуну Тогатин муниципалитет инвестировал 28 миллионов леев, из них 13 миллионов леев – в региональную насосную станцию, бенефициарами которой являются 15 тысяч жителей Тогатин, БудештьКрузешть.

Примэрия Кишинева также выделила деньги на строительство водопроводных и канализационных сетей, ремонт дорог и тротуаров, строительство гаража для санитарно-технического оборудования в селах Тогатин, Будешть, Крузешть и Колонице, строительство детских площадок и остановок общественного транспорта.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

детский сад , Тогатино , ремонт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1508
Население:
1309 чел.

Флэмынзень (Flămînzeni) – село в составе коммуны Кошкодень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 30 км от города Сынджерей и 102 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1309 человек. Первое документальное упоминание о селе Флэмынзень датировано 1508 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.