30 июня 2014, 10:34 views 15007
Очереди к чудотворной иконе
Фото: jurnaltv.md
30 июня 2014, 10:34 views 15007

Очереди к чудотворной иконе

Сотни верующих поспешили в воскресенье к чудотворной иконе Божией Матери «Троеручица», доставленной в село Гратиешты с Афона. Прихожане ждали своей очереди, чтобы помолиться святыне, о которой говорят, что помогает от бесплодия и других болезней. Некоторые пришли в надежде на излечение, другие молились за благополучие.

В церкви села Гратиешты было не протолкнуться от людей, желающих добраться до иконы и прикоснуться к божественному чуду.

Священники говорят, что прихожане приходят поклониться иконе и днем, и ночью.

Изображение третьей руки на этой иконе связано с чудом, которое произошло в жизни известного защитника икон, святого Иоанна Дамаскина, которому по приказу императора Льва отрубили руку. Святой Иоанн взял отрубленную руку, начал молиться за исцеление перед иконой Пресвятой Богородицы, и его молитва была услышана. В благодарность он добавил к этой иконе серебряную руку. Икона Божией Матери «Троеручица» останется в Молдове до 1 июля.

Источник: www.jurnaltv.md

Ключевые слова:

икона , церковь , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1899
Население:
136 чел.

Кириловка (Chirilovca) – село в составе коммуны Алексеевка Флорештского района. Село находится в 12 км. от города Флорешть и 143 км. от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 136 человек. Первое упоминание о селе Кириловка датируется 1899 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.