26 января 2021, 15:00 views 3884
В заповеднике «Плаюл фагулуй» незаконно было вырублено много деревьев
26 января 2021, 15:00 views 3884

В заповеднике «Плаюл фагулуй» незаконно было вырублено много деревьев

В заповеднике "Плаюл Фагулуй" вырублено большое количество деревьев. Об этом сообщили активисты организации Democrația Acasă, которые опубликовали несколько сделанных одним из активистов снимков.

Позже, вчера вечером, активист Василе Костюк прибыл на место происшествия, откуда должны были быть вывезены срубленные деревья. Он также обратился в полицию, которая приехала на место инцидента, передает tv8.md.

«После того, как я опубликовал фотографии того, как вырубают деревья в заповеднике, сегодня вечером мне позвонили и сказали, что дрова загружены и вывезены отсюда. В машине полно дров, они загрузили ее и уехали», - сказал Василий Костюк в прямом эфире в Facebook.

Василе Костюк заявил, что на него напал сотрудник заповедника, после чего активист обратился в полицию.

«Он хотел забрать у меня телефон, ударил меня в спину, но мне удалось убежать», - сообщил полиции Василий Костюк.

Научный заповедник «Плаюл Фагулуй» - это охраняемая территория, расположенная в Унгенском районе, недалеко от села Рэдений Векь. Флористическая составляющая на территории заповедника уникальна.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

дерево , Вырубка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
2486 чел.

Брэнешть (Brăneşti) – село в составе коммуны Иванча района Орхей. Село расположено на расстоянии 17 км от города Орхей и 43 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2486 человек. Первое документальное упоминание о селе Брэнешть датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.