16 сентября 2015, 15:06 views 6412
Попытка незаконного ввоза в страну газовых редукторов
16 сентября 2015, 15:06 views 6412

Попытка незаконного ввоза в страну газовых редукторов

Сотрудники таможенного поста Скуляны пресекли попытку ввоза в Молдову большой партии газовых редукторов, которые были обнаружены в микроавтобусе, прибывшем из Италии.

Случай был зарегистрирован на въездной полосе таможенного поста Скуляны во время проверки автомобиля марки «Mercedes Sprinter», зарегистрированного в Республике Молдова, за рулем которого находился молдавский гражданин.

В автомобиле, который перевозил посылки из Италии, были и 8 пассажиров. Водитель и пассажиры заявили, что перевозят только товары для личного пользования.

Действуя на основе анализа рисков, таможенные инспекторы решили осуществить тщательную физическую проверку микроавтобуса, в ходе которой была обнаружена внушительная партия редукторов для газовой системы автомобилей марки «Landirenzo». Они были спрятаны в багажнике автомобиля. Позже было установлено, что изъятые товары принадлежали одному из пассажиров, гражданину Республики Молдова.

Стоимость контрабандного груза предстоит определить.

Товар был изъят и передан вместе с материалами дела подразделению по противодействию таможенного мошенничества Унгенской таможни для расследования этого случая и установления всех обстоятельств.

Ключевые слова:

граница , Молдова , контрабанда

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
2066 чел.

Кодрянка (Codreanca) – село и административный центр одноименной коммуны района Стрэшень. В состав коммуны входят населенные пункты Кодрянка и Лупа-Реча. Село расположено на расстоянии 23 км от города Стрэшень и 43 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2066 человек. Первое документальное упоминание о селе Кодрянка датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.