29 октября 2015, 15:55 views 8303
Две попытки контрабанды технической аппаратуры и сигарет (Видео)
29 октября 2015, 15:55 views 8303

Две попытки контрабанды технической аппаратуры и сигарет (Видео)

Таможенные инспекторы контрольно-пропускного пункта Скулень обнаружили и изъяли на основе анализа рисков более 500 единиц технических устройств, спрятанных в фургоне, прибывшем из Англии, и более 4000 штук сигарет, скрытых в полу, бардачке и бампере автомобиля Mercedes E 220.

Утром 28 октября 2015 года, на въезде в страну КПП Скулень таможенники проводили проверку автофургона марки DAF с прицепом, с регистрационными номерами Румынии, за рулем которого находился румынский гражданин. 36-летний мужчина, ехавший из Англии в Республику Молдова, перевозил, согласно декларации, текстиль и аксессуары.

Сотрудники таможни приступили к сканированию транспортного средства с помощью мобильного устройства Rapiscan X-RAY и заметили что-то подозрительное в полуприцепе. Поэтому они решили провести тщательную физическую проверку, в результате которой нашли более 500 единиц технических устройств: наушники, спирометры, электронные весы и т.д., стоимость которых предстоит определить.

Через несколько часов, на том же таможенном посту, на выезде из страны была проведена проверка автомобиля марки Mercedes E 220 CDI, зарегистрированного в Республике Молдова, за рулем которого находился 19-летний гражданин Республики Молдова.

Отвечая на вопросы таможенных инспекторов, молодой человек заявил, что не везет запрещенные товары или товары в коммерческих количествах, и задекларировал устно только две пачки сигарет и личные вещи.

Сотрудники таможни провели физический контроль автомобиля, обнаружив более 4000 штук сигарет марки «Marlboro Gold» и «Marlboro Touch», скрытых в бардачке, под отделкой пола и за бампером автомобиля. Сигареты планировалось продать на черном рынке ЕС, что принесло бы молодому человеку прибыль в размере 800 евро.

В этих обстоятельствах, таможенный орган изъял товары в целях последующей конфискации. В первом случае нарушителю грозит уголовное преследование, а во втором случае молодой должен заплатить административный штраф в размере 3000 леев.

Ключевые слова:

контрабанда , таможня

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1854
Население:
871 чел.

Сурик (Suric) – село и административный центр коммуны района Чимишлия. Сурик – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 24 км от города Чимишлия и 57 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 871 человек. Первое документальное упоминание о селе Сурик датировано 1854 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.