В одном из сел Каушанского района прошел Фестиваль хлеба

В одном из сел Каушанского района прошел Фестиваль хлеба

Село Тараклия Каушанского района 6 августа окутало манящий аромат свежеиспеченного хлеба, который определил праздничную атмосферу Фестиваля хлеба – Preacurătă-i Fața Pîinii.

Хозяйки из Тараклии играли центральную роль, наполняя столы вкуснейшими блюдами. Наряду с хлебом были приготовлены плацинды с начинками на любой вкус, калачи и другие хлебобулочные изделия, отмечает Noi.md со ссылкой на tv8.

Посетители имели возможность открыть для себя гастрономическое богатство региона на выставке под названием «Дорога хлеба».

Разнообразная программа фестиваля была насыщена мероприятиями для всех возрастов. Пока взрослые наслаждались местными продуктами и выставками, для детей была создана специальная развлекательная зона.

21 творческий коллектив из 3-х районов юга, центра и севера Молдовы создали хорошее настроение.

Мероприятие завершилось сельской хорой.

Фестиваль хлеба Тараклии прошел уже в восьмой раз.

Мероприятие было организовано в рамках Дней диаспоры и собрало жителей Тараклии, а также гостей из других населенных пунктов Каушанского, Флорештского, Яловенского районов и уезда Марамуреш, Румыния.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кэушень , фестиваль , хлеб

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1471
Население:
915 чел.

Бэксань (Băxani) – село и административный центр коммуны Сорокского района. Бэксань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Сорока и 147 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 915 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэксань датировано 1471 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.