20 сентября 2017, 15:47 Советы по оформлению блюд views 6243
Хынчештская больница оснащена новым оборудованием
20 сентября 2017, 15:47 Советы по оформлению блюд views 6243

Хынчештская больница оснащена новым оборудованием

Районная больница Хынчешт была оснащена высокоточным медицинским оборудованием, приобретенным из японских фондов в рамках Программы грантов по гуманитарным правам «Кусаноне». Сумма пожертвования превышает 86 тысяч долларов.

Таким образом, в медицинском учреждении теперь имеется система видеоэндоскопии с гастроскопом, колоноскопом и цифровой ультразвуковой диагностической системой.

По оценкам, число эндоскопических исследований возрастет до 2500 в год, тогда как число людей, которые воспользуются ультразвуковой диагностикой, увеличится до восьми тысяч в год.

В четверг, 21 сентября, посол Японии в Молдове Масанобу Йоши посетит районную больницу Хынчешт, чтобы проверить результаты этого проекта.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1453
Население:
3017 чел.

Избиште (Izbişte) – село и коммуна района Криулень. Избиште – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Криулень и 53 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3017 человек. Первое документальное упоминание о селе Избиште датировано 1453 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.