30 июня 2023, 16:00 История музыки views 1279
Незаконная вырубка леса в Новых Аненах: Возбуждено уголовное дело
30 июня 2023, 16:00 История музыки views 1279

Незаконная вырубка леса в Новых Аненах: Возбуждено уголовное дело

По обвинению в незаконной вырубке леса и присвоении древесной массы задержаны два ответственных лица в Новоаненском лесничестве.

По версии прокуратуры, эти люди присвоили себе древесину, получив незаконную финансовую выгоду. Дело было возбуждено после уведомления Инспектората по охране окружающей среды. Параллельно по этому делу проводились обыски.

«27 июня прокуратура Новоаненского района при поддержке сотрудников Инспектората полиции и Инспектората по охране окружающей среды провела обыски в связи с этим делом. В ходе обысков были обнаружены и изъяты денежные средства, которые предположительно добыты в результате указанных противоправных действий", - говорится в справке прокуратуры.

В результате проведенных следственных действий задержаны два человека. В настоящее время прокурор изучает возможность применения меры пресечения в виде предварительного заключения.

Эти меры необходимы для обеспечения надлежащего ведения уголовного преследования, предотвращения возможного влияния свидетелей, уничтожения доказательств или уклонения подозреваемых от органов уголовного преследования.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1847
Население:
2877 чел.

Мэрэндень (Mărăndeni, Марандены) — село в Фалештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Мэрэндень расположено в 17 км от города Фалешты и 130 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Мэрэндень проживают 2877 человек. Первое упоминание о селе Мэрэндень датируется 1847 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.