17 декабря 2014, 10:38 Классическая музыка views 9934
В Бельцах создана Служба профессиональной родительской поддержки
Фото: moldpres.md
17 декабря 2014, 10:38 Классическая музыка views 9934

В Бельцах создана Служба профессиональной родительской поддержки

Бельцкий муниципальный совет утвердил Положение об организации и функционировании Службы профессиональной родительской поддержки. Она будет осуществлять свою деятельность в рамках Управления социальной защиты и семьи Бельцкой примэрии, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, лица, которые претендуют на должность профессионального ассистента по поддержке родителей, должны записаться на специальные учебные курсы, которые впоследствии ежегодно будут актуализироваться. Решение о передаче детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в приемные семьи, будет принимать Бельцкая муниципальная комиссия по правам ребенка, по данным портала esp.md.

Размещение может проводиться в срочном порядке, носить временный характер, быть кратковременным или долгосрочным. Вместе с тем в профессиональную приемную семью можно передать не более трех детей, в определенных случаях в опекунской семье можно разместить и четверых детей.

Служба профессиональной родительской поддержки является относительно новым ведомством в Республике Молдова. Деятельность данной службы направлена на предоставление временной защиты детям, находящимся в ситуации риска, на гарантию их социализации и реинтеграции в биологическую, расширенную, приемную семью или обеспечение других форм семейного воспитания.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1605
Население:
361 чел.

Дэмэшкань (Dămăşcani) – село в составе города Костешть района Рышкань. Село расположено на расстоянии 29 км от города Рышкань и 208 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 361 человек. Первое документальное упоминание о селе Дэмэшкань датировано 1605 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.