03 марта 2015, 14:14 Классическая музыка views 9609
Два участка трассы Бельцы - Саратены восстановят в ближайшие два года
03 марта 2015, 14:14 Классическая музыка views 9609

Два участка трассы Бельцы - Саратены восстановят в ближайшие два года

Два участка трассы БельцыСаратены восстановят в ближайшие два года. Работы осуществит португальская компания, контракт с которой был подписан сегодня в Кишиневе, информирует МОЛДПРЕС.

Как заявил на пресс-конференции министр транспорта и дорожной инфраструктуры Василе Ботнарь, ремонт этих двух участков дороги протяженностью 30 км обойдется в 36,3 млн. евро. Денежный заем был получен от Европейского банка реконструкции и развития.

Предполагается, что ремонт начнется через 2-3 месяца, и за последующие два года на трассе Бельцы – Саратены будут проведены работы по расширению дорожного полотна, обустройству перекрестков и модернизации тротуаров. Также будут построены мосты, системы сбора наземных и подземных вод, укреплена насыпь.

В нынешнем году власти планируют провести тендеры на модернизацию 16 участков дорог общей протяженностью 330 км.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1606
Население:
1538 чел.

Брынзены (Brînzeni, Брынзень) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Брынзены расположены в 18 км от Единец и 19 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1538 человек. Первое документальное упоминание о Брынзенах относится к 1606 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.