31 октября 2023, 11:00 Классическая музыка views 1449
Бельцкий госуниверситет им. Алеку Руссо отметил 78 лет со дня основания
31 октября 2023, 11:00 Классическая музыка views 1449

Бельцкий госуниверситет им. Алеку Руссо отметил 78 лет со дня основания

К 78-летию своего основания Бельцкий государственный университет им. Алеку Руссо подвел итоги своих достижений в национальной и международной академической сфере. Преподаватели и студенты вуза организовали юбилейный концерт с участием талантливых молодых артистов.

За 78 лет своей деятельности Бельцкий госуниверситет им. Алеку Руссо подготовил десятки тысяч специалистов в различных областях. Высшее учебное заведение имеет четыре факультета и является единственным вузом на севере Республики Молдова.

«Мне очень нравится работать в этом учреждении. Здесь я училась, а со второго курса уже начала работать. Прихожу каждый день с удовольствием. У меня замечательные студенты, которыми я горжусь, и, конечно же, замечательная команда», – говорит преподаватель Анна Глебова, отмечает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.

«Мы завершили праздничные мероприятия культурным диалогом, организованным Марией Шляхтицкой, которая привела писателей для бесед с молодежью», – сообщила ректор университета Наталья Гашицой.

Бельцкий университет был основан в 1945 году, а 14 лет спустя ему было присвоено имя поэта Алеку Руссо.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

университет , Бельцы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1860
Население:
505 чел.

Пайку (Paicu) – село в составе коммуны Зырнешть района Кахул. Село расположено на расстоянии 16 км от города Кахул и 150 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 505 человек. Первое документальное упоминание о селе Пайку датировано 1860 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.