03 ноября 2015, 15:37 views 7967
Примэрия столицы угрожает арестом имущества, денег и запретом выезда за границу
03 ноября 2015, 15:37 views 7967

Примэрия столицы угрожает арестом имущества, денег и запретом выезда за границу

Примэрия Кишинева сообщила, что 15 октября 2015 г. истекли оба срока уплаты налога на недвижимость. В связи с этим налогоплательщиков предупредили о том, что тех, кто допустил задолженность, оштрафуют (пеня начисляется за каждый день просрочки), передает NOI.md.

В пресс-релизе примэрии говорится также о том, что к должникам будут применяться меры принудительного взыскания, включая арест имущества, снятие денег с банковских счетов и наложение запрета на выдачу им документов в государственных учреждениях или наложение запрета на право покидать страну.

Тем, кто вовремя не заплатил налог на недвижимость в текущем году, но у них есть квитанции, следует это сделать в банках или на почте, или on-line, через сайтwww.mpay.gov.md. Вопросы в связи с оплатой можно задать в управлении сбора налогов и местных сборов примэрии, которое находится на ул. 31 августа 1989 г., 63-А, по электронной почте impozite@pmc.md или по телефону (022) 990-997, выбрав номер своего сектора.

NOI.md хотел бы отметить оперативность сборщиков налогов в том, что касается наказаний налогоплательщиков. Некоторые граждане нам сообщили о том, что уже на следующий день после завершения отведенного срока на уплату налога на недвижимость им стали приходить извещения с угрозами оштрафовать, отобрать и не пущать. Эти страшилки получили даже те, кто исправно до этого рассчитался по своим обязательствам. Учитывая то, что на рассылку по почте требуется дня три, значит, их послали загодя, не поинтересовавшись реальной информацией о должниках. И, между прочим, на это были потрачены наши, налогоплательщиков, деньги.

Поскольку многие сограждане живут не по месту своей прописки, то можем им посоветовать распечатать извещение об оплате с сайта www.servicii.fisc.md, воспользовавшись услугой «Информация о недвижимости». Или просто позвоните в свою примэрию, где есть вся информация по налогу на недвижимость, вам могут прислать квитанцию по электронной почти или по факсу.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , мэрия , налог , недвижимость

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1930
Население:
1501 чел.

Мэринешть (Mărineşti) – село в составе коммуны Сынджерий Ной района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 19 км от города Сынджерей и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1501 человек. Село Мэринешть было основано в 1930 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.