04 января 2016, 11:57 views 7459

04 января 2016, 11:57 views 7459

"Лежачие полицейские" демонтированы в Кишиневе

Установленные на самых оживленных улицах Кишинева искусственные неровности, получившие неофициальное название «лежачие полицейские», и ставшие элементом принудительного снижения скорости транспортных средств, были демонтированы до весны. Работники дорожной инфраструктуры объяснили свои действия необходимостью сократить число дорожно-транспортных происшествий в зимнее время во время гололёда и облегчить движение снегоуборочных машин. Городские власти, однако, выразили недовольство исчезновением каучуковых ограничителей скорости на опасных участкам автомагистралей.

Тем не менее, вблизи пешеходных переходов, где нет светофоров, ограничителей скорости больше нет. На требования мэра оставить искусственные неровности на улицах с интенсивным движением транспорта, ответственные сотрудники отдела муниципального хозяйства заявили, что «лежачие полицейские» рекомендуется демонтировать для эффективной работы снегоуборочной техники.

Водители разделяют эту точку зрения, хотя они все равно вынуждены сбавлять скорость, так как в тех местах, где находились «лежачие полицейские», дорожное покрытие повреждено.

На улицах Кишинева было установлено более 1700 «лежачих полицейских».

Поврежденные дороги и выбоины на асфальте муниципальные власти обещают привести в надлежащий порядок только весной.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
3131 чел.

Табаны (Tabani, Табань) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 3131 человек. Первое упоминание о Табанах относится к 1437 году, когда селение находилось во владении боярина Михаила из Дорохоя.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.