06 марта 2016, 09:40 views 5851
Apă-Canal Chişinău: Прямые договора с потребителями - пока проблема
06 марта 2016, 09:40 views 5851

Apă-Canal Chişinău: Прямые договора с потребителями - пока проблема

Руководство АО „Apă-Canal Chişinău" встретилось с управляющим жилых домов сектора Рышкань столицы. Генеральный директор предприятия Константин Бекчиев подчеркнул, что такие встречи с управляющими жилых домов будут проводиться систематически во всех секторах столицы в целях информирования потребителей из первоисточника об инициированных проектах, передает IPN.

„Укрепляя постоянный диалог поставщика воды с потребителями, будут получены ожидаемые результаты, представляющие взаимный интерес в области водоснабжения и канализационных услуг", - подчеркнул Константин Бекчиев, цитируемый в пресс-релизе предприятия.

На встрече обсуждалась Программа развития системы водоснабжения муниципия Кишинева, с бюджетом в 64,8 млн. евро, финансируемая ЕБРР и ЕИБ. Начальник Службы внедрения проекта в составе предприятия Наталья Липка подчеркнула, что проект предусматривает реконструкцию до декабря 2018 года 205 километров сетей водоснабжения, более 3000 разводок-ответвлений в жилых домах и около 15 километров канализации в разных секторах Кишинева, в том числе и в пригородах. Проект предусматривает и модернизацию очистных сооружений, реконструкцию насосных станций, резервуаров и др.

В инвестиционную программу включены и объекты, расположенные в секторе Рышкань. Заместитель директора по техническому производству Адриан Чекан отметил, что в этом секторе планируется восстановить в два этапа 37 километров сетей водоснабжения, из которых 9 км разводок-ответвлений и около 3,42 км сетей канализации.

Заключение прямых договоров с потребителями остается проблемой. Директор по связям с клиентами Владимир Мокряк рассказал о текущей ситуации по отдельным законодательным положениям и отметил, что предприятие выступает за заключение прямых договоров с потребителями, потому что это позволит решать вопросы, касающиеся счет-фактур и оплаты разницы между показаниями общедомовых и квартирных счетчиков.

Касаясь вынесенных на обсуждение вопросов, представитель ICON-INSTITUT Виталие Иовицэ предложил для облегчения диалога между потребителями и АО „Apă-Canal Chişinău" создать комитеты потребителей воды.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1867
Население:
51 чел.

Фрасин (Frasin) — село в составе коммуны Ивановка района Хынчешть. Расположено в 44 км от города Хынчешть и 80 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 51 человек. Поселение Фрасин было основано в 1867 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.