11 апреля 2016, 15:15 views 6832
В Кишиневе прошла благотворительная ярмарка в помощь больным детям
11 апреля 2016, 15:15 views 6832

В Кишиневе прошла благотворительная ярмарка в помощь больным детям

В "День добрых дел" в Кишиневе устроили благотворительную ярмарку, чтобы помочь больным детям. На продажу выставили одежду, игрушки, еду. Все деньги пойдут маленьким Беатриче, Валентину и Роберту, которые нуждаются в длительном лечении.

Беатриче - одна из трёх детей, которым срочно нужна помощь. Девочке год и семь месяцев, у нее - опухоль Вильмса. Сейчас она находится в клинике в Милане, где ей сделали операцию, которая стоила 80 тысяч евро. Лечение нужно продолжать как минимум до июня, а каждый день в больнице обходится семье в 200 евро. Работает только отец, он - преподаватель со скромной зарплатой.

"Лечение очень дорогое. У родителей таких денег нет, у них много долгов. Какая сумма нужна - точно не известно. Стоимость зависит от результатов анализов", - говорит друг семьи Диана Коваленко-Норошан.

"Другой случай - Валентин, мальчик, который страдает мышечной дистрофией. Он уже шесть лет лечится. Теперь его ждут в клинике в Эстонии. Еще есть шестилетний Роберт, у которого есть брат-близнец. У Роберта церебральный паралич", - отметила организатор благотворительной ярмарки Кристина Мастак.

Чтобы помочь детям, жительницы Кишинева выставили на продажу личные вещи.

Организаторы ярмарки познакомились в социальных сетях:

"Тут одежда для маленькой принцессы, пустышка для неё. Мне приятно быть здесь, среди мам, которые хотят сделать доброе дело".

"Мы покупаем одежду для наших детей и в то же время помогаем тем, кто нуждается. Собираем деньги - кто сколько может".

Для лечения троих детей нужно в общей сложности более 300 тысяч евро.

Источник: ru.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
2098 чел.

Ченак (Cenac) – село и коммуна района Чимишлия. Ченак – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 13 км от города Чимишлия и 84 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2098 человек. Первое документальное упоминание о селе Ченак датировано 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.