26 апреля 2016, 15:15 views 9883
В Кишиневском аэропорту реализовали необычный для Молдовы дизайнерский проект (Фото)
26 апреля 2016, 15:15 views 9883

В Кишиневском аэропорту реализовали необычный для Молдовы дизайнерский проект (Фото)

В Кишиневском аэропорту реализовали необычный для Молдовы дизайнерский проект, которым могут наслаждаться пассажиры в зале ожидания в зоне вылета. Одну из стен аэропорта теперь украшает вертикальный сад площадью в 38 квадратных метров, созданный из 25 видов растений.

Согласно сообщению для прессы компании "Avia Invest", созданием вертикального сада, называемого также «живой стеной», занималась компания SC "Grădini Verticale", которая входит в тройку крупнейших компаний Румынии, осуществляющих деятельность в данной сфере и успешно реализующих проекты в крупнейших городах Румынии, Республики Молдова, вскоре и в Швейцарии. Идею создания живых стен компания позаимствовала у французского дизайнера-натуралиста Патрика Бланка, при этом "Grădini Verticale" используют системы собственной разработки.

Для создания вертикального сада, представляющего собой живое панно площадью 38 квадратных метров, использовано свыше 25 видов растений. В общей сложности высажено более 1000 растений.

Как отмечается, эксперты компании "Grădini Verticale" гарантируют минимальное отмирание растений (не более 5%) при условии соответствующего ухода за вертикальным садом, согласно предоставленным рекомендациям.

Вертикальный сад имеет целый ряд преимуществ, среди которых: оснащение собственной системой полива и подкормки растений, очищение воздуха и регулирование уровня влажности в помещении, благотворное воздействие на эмоциональное состояние человека, возможность его использования в качестве ограждения и др.

Источник: golos.md

Ключевые слова:

аэропорт , Проект , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
698 чел.

Кодрул Ноу (Codrul Nou) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Кодрул Ноу – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Теленешть и 86 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 698 человек. Село Кодрул Ноу было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.