14 июня 2016, 15:58 views 8393
Мелодия Московича вернулась в кишиневский аэропорт
14 июня 2016, 15:58 views 8393

Мелодия Московича вернулась в кишиневский аэропорт

Пять лет назад в Аэропорту Кишинева была презентована новая «фишка» - новый гонг с национальным колоритом, предваряющий все объявления о вылетах.

И вот специальная аэропортовская мелодия, о которой с такой помпой было заявлено, почему-то больше не звучала. NOI.md попытался выяснить, почему.

Этот гонг, представляющий собой красивую мелодию для ная, специально написал известный молдавский музыкантКонстантин Москович «по предложению дирекции аэропорта» (так официально сообщалось). Таким образом, каждый пассажир имел возможность услышать информацию о рейсе на 14 языках, на которых говорят в городах, куда он направляется, в сопровождении молдавской мелодии.

В пресс-службе компании Aviainvest, которая управляет Международным аэропортом Кишинэу, проинформировали, что недавно в аэропорту была установлена новая звуковая система, у которой был записан свой звуковой сигнал. Потребовалось некоторое время, чтобы переналадить систему и вернуть полюбившуюся мелодию Московича. Сегодня она снова зазвучала.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
510 чел.

Новосавицкая (Novosavițcaia) – населенный пункт-железнодорожная станция в коммуне Фрунзэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Населенный пункт расположен на расстоянии 15 км от города Слобозия и 97 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 510 человек. Населенный пункт-железнодорожная станция Новосавицкая основан в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.